售
$1,428万
$50,260
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$14,139/呎
$12,417/呎
小区平均呎价$14,794/呎
|
单位与小区呎价比较低4.4%
3房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100300453
更新日期: 24/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 城市花园
- 买卖
- 租务
20/05/26
05座 16楼 D室
3房1厅
$1,690万
+14%
$1,690万
实1,226呎
3房
持货年期 1.3 年
1.3年
@$13,785
$1,480万
/
+14%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
10座 21楼 B室
3房2厅
$1,180万
$1,180万
实963呎
3房
@$12,253
-
注册处成交
19/05/26
18/05/26
01座 9楼 F室
3房1厅
$1,050万
+35%
$1,050万
实807呎
3房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$13,011
$778万
/
+35%
注册处成交
18/05/26
13/05/26
03座 16楼 E室
3房1厅
$1,000万
$1,000万
实807呎
3房
@$12,392
-
注册处成交
13/05/26
10/05/26
14座 18楼 B室
3房1厅
$808万
+58%
$808万
实568呎
3房
持货年期 28.7 年
28.7年
@$14,225
$512万
/
+58%
注册处成交
10/05/26