售
$1,428萬
$50,260
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$14,139/呎
$12,417/呎
屋苑平均呎價$14,794/呎
|
單位與屋苑呎價比較低4.4%
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100300453
更新日期: 24/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 城市花園
- 買賣
- 租務
20/05/26
05座 16樓 D室
3房1廳
$1,690萬
+14%
$1,690萬
實1,226呎
3房
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$13,785
$1,480萬
/
+14%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
10座 21樓 B室
3房2廳
$1,180萬
$1,180萬
實963呎
3房
@$12,253
-
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
01座 9樓 F室
3房1廳
$1,050萬
+35%
$1,050萬
實807呎
3房
持貨年期 15.3 年
15.3年
@$13,011
$778萬
/
+35%
註冊處成交
18/05/26
13/05/26
03座 16樓 E室
3房1廳
$1,000萬
$1,000萬
實807呎
3房
@$12,392
-
註冊處成交
13/05/26
10/05/26
14座 18樓 B室
3房1廳
$808萬
+58%
$808萬
實568呎
3房
持貨年期 28.7 年
28.7年
@$14,225
$512萬
/
+58%
註冊處成交
10/05/26