售
$1,180万
$41,531
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$20,240/呎
$17,481/呎
小区平均呎价$16,197/呎
2房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100120805
更新日期: 22/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 太古城
- 买卖
- 租务
18/05/26
夏宫阁 25楼 C室
2房1厅
$990万
+9%
$990万
实580呎
2房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$17,069
$905万
/
+9%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
华山阁 14楼 D室
2房1厅
$1,008万
+34%
$1,008万
实593呎
2房
持货年期 12.0 年
12.0年
@$16,998
$750万
/
+34%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
宝山阁 23楼 H室
2房1厅
$730万
+66%
$730万
实598呎
2房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$12,207
$440万
/
+66%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
顺安阁 22楼 G室
2房1厅
$1,060万
-2%
$1,060万
实580呎
2房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$18,276
$1,085万
/
-2%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
宝山阁 18楼 B室
2房1厅
$1,040万
-2%
$1,040万
实582呎
2房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$17,869
$1,060万
/
-2%
注册处成交
14/05/26