售
$1,180萬
$41,531
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$20,240/呎
$17,481/呎
屋苑平均呎價$16,197/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100120805
更新日期: 22/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 太古城
- 買賣
- 租務
18/05/26
夏宮閣 25樓 C室
2房1廳
$990萬
+9%
$990萬
實580呎
2房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$17,069
$905萬
/
+9%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
華山閣 14樓 D室
2房1廳
$1,008萬
+34%
$1,008萬
實593呎
2房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$16,998
$750萬
/
+34%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
寶山閣 23樓 H室
2房1廳
$730萬
+66%
$730萬
實598呎
2房
持貨年期 18.1 年
18.1年
@$12,207
$440萬
/
+66%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
順安閣 22樓 G室
2房1廳
$1,060萬
-2%
$1,060萬
實580呎
2房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$18,276
$1,085萬
/
-2%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
寶山閣 18樓 B室
2房1廳
$1,040萬
-2%
$1,040萬
實582呎
2房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$17,869
$1,060萬
/
-2%
註冊處成交
14/05/26