售
$1,600万
$52,460
租
$38,000
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$28,829/呎
$68/呎
$21,305/呎
$51/呎
小区平均呎价$25,811/呎
2房2厅
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
住宅
楼盘编号: H100056992
更新日期: 15/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 缙城峰
- 买卖
- 租务
07/05/26
1座 36楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,320万
+12%
$1,320万
实462呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$28,571
$1,180万
/
+12%
注册处成交
07/05/26
27/04/26
1座 20楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,215万
+52%
$1,215万
实462呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$26,299
$800万
/
+52%
注册处成交
27/04/26
22/04/26
1座 20楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,215万
+52%
$1,215万
实462呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$26,299
$800万
/
+52%
注册处成交
22/04/26
19/04/26
2座 12楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,110万
+70%
$1,110万
实459呎
2房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$24,183
$654万
/
+70%
注册处成交
19/04/26
30/03/26
1座 18楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,250万
+58%
$1,250万
实462呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$27,056
$791万
/
+58%
注册处成交
30/03/26