售
$1,600萬
$52,460
租
$38,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$28,829/呎
$68/呎
$21,305/呎
$51/呎
屋苑平均呎價$25,811/呎
2房2廳
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
屋苑
物業編號: H100056992
更新日期: 15/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 縉城峰
- 買賣
- 租務
07/05/26
1座 36樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,320萬
+12%
$1,320萬
實462呎
2房
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$28,571
$1,180萬
/
+12%
註冊處成交
07/05/26
27/04/26
1座 20樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,215萬
+52%
$1,215萬
實462呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$26,299
$800萬
/
+52%
註冊處成交
27/04/26
22/04/26
1座 20樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,215萬
+52%
$1,215萬
實462呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$26,299
$800萬
/
+52%
註冊處成交
22/04/26
19/04/26
2座 12樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,110萬
+70%
$1,110萬
實459呎
2房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$24,183
$654萬
/
+70%
註冊處成交
19/04/26
30/03/26
1座 18樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,250萬
+58%
$1,250萬
實462呎
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$27,056
$791萬
/
+58%
註冊處成交
30/03/26