Island Residence
低层
G室
location
筲箕湾 / 柴湾 筲箕湾道163号
location
筲箕湾 / 柴湾 筲箕湾道163号
会德丰
会德丰
会德丰
会德丰
成交日期:
售
$1,200万
$42,235
租
$28,000
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$22,099/呎
$52/呎
小区平均呎价$16,537/呎
2房
户型
1套
浴室/洗手间
楼盘编号: H100113820
更新日期: 09/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - Island Residence
- 买卖
- 租务
18/08/25
Island Residence 9楼 G室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$780万
-16%
$780万
实543呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$14,365
$924万
/
-16%
注册处成交
18/08/25
14/08/25
Island Residence 29楼 C室
2房1厅 | 阳台
$818万
-27%
$818万
实499呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$16,393
$1,125万
/
-27%
注册处成交
14/08/25
27/04/25
Island Residence 30楼 C室
2房1厅 | 阳台
$828万
-15%
$828万
实500呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$16,560
$980万
/
-15%
注册处成交
27/04/25
19/11/16
Island Residence 6楼 G室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$890万
$890万
实543呎
2房
@$16,392
-
成交纪录册
一手
19/11/16
15/04/26
Island Residence 5楼 E室
1房1厅 | 阳台
$554万
-5%
$554万
实335呎
1房
持货年期 9.4 年
9.4年
@$16,537
$585万
/
-5%
注册处成交
15/04/26