Island Residence
低層
G室
location
筲箕灣 / 柴灣 筲箕灣道163號
location
筲箕灣 / 柴灣 筲箕灣道163號
會德豐
會德豐
會德豐
會德豐
成交日期:
售
$1,200萬
$42,235
租
$28,000
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$22,099/呎
$52/呎
屋苑平均呎價$16,537/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
物業編號: H100113820
更新日期: 09/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - Island Residence
- 買賣
- 租務
18/08/25
Island Residence 9樓 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$780萬
-16%
$780萬
實543呎
2房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$14,365
$924萬
/
-16%
註冊處成交
18/08/25
14/08/25
Island Residence 29樓 C室
2房1廳 | 露台
$818萬
-27%
$818萬
實499呎
2房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$16,393
$1,125萬
/
-27%
註冊處成交
14/08/25
27/04/25
Island Residence 30樓 C室
2房1廳 | 露台
$828萬
-15%
$828萬
實500呎
2房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$16,560
$980萬
/
-15%
註冊處成交
27/04/25
19/11/16
Island Residence 6樓 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$890萬
$890萬
實543呎
2房
@$16,392
-
成交紀錄冊
一手
19/11/16
15/04/26
Island Residence 5樓 E室
1房1廳 | 露台
$554萬
-5%
$554萬
實335呎
1房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$16,537
$585萬
/
-5%
註冊處成交
15/04/26