售
$1,050万
$40,148
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$18,784/呎
$14,768/呎
2房
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H101510135
更新日期: 13/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 大坑道1号
- 买卖
- 租务
22/02/26
大坑道1号 12楼 D室
2房1厅
$960万
+23%
$960万
实559呎
2房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$17,174
$780万
/
+23%
注册处成交
22/02/26
05/01/26
大坑道1号 12楼 B室
2房1厅
$938万
+47%
$938万
实559呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$16,780
$638万
/
+47%
注册处成交
05/01/26
19/02/25
大坑道1号 10楼 D室
2房1厅
$803万
+101%
$803万
实559呎
2房
持货年期 20.9 年
20.9年
@$14,365
$400万
/
+101%
注册处成交
19/02/25
17/02/25
大坑道1号 21楼 B室
2房1厅
$875万
-28%
$875万
实559呎
2房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$15,649
$1,220万
/
-28%
注册处成交
17/02/25
02/09/24
大坑道1号 15楼 D室
2房1厅
$948万
$948万
实559呎
2房
@$16,959
-
注册处成交
02/09/24