售
$1,050萬
$40,148
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$18,784/呎
$14,768/呎
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H101510135
更新日期: 13/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 大坑道1號
- 買賣
- 租務
22/02/26
大坑道1號 12樓 D室
2房1廳
$960萬
+23%
$960萬
實559呎
2房
持貨年期 15.3 年
15.3年
@$17,174
$780萬
/
+23%
註冊處成交
22/02/26
05/01/26
大坑道1號 12樓 B室
2房1廳
$938萬
+47%
$938萬
實559呎
2房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$16,780
$638萬
/
+47%
註冊處成交
05/01/26
19/02/25
大坑道1號 10樓 D室
2房1廳
$803萬
+101%
$803萬
實559呎
2房
持貨年期 20.9 年
20.9年
@$14,365
$400萬
/
+101%
註冊處成交
19/02/25
17/02/25
大坑道1號 21樓 B室
2房1廳
$875萬
-28%
$875萬
實559呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$15,649
$1,220萬
/
-28%
註冊處成交
17/02/25
02/09/24
大坑道1號 15樓 D室
2房1廳
$948萬
$948萬
實559呎
2房
@$16,959
-
註冊處成交
02/09/24