售
$1,000万
$40,148
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,420/呎
$14,925/呎
小区平均呎价$16,143/呎
2房1厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H105035655
更新日期: 18/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 翠璧
- 买卖
- 租务
11/09/23
翠璧 3楼 E室
2房2厅
$1,010万
+157%
$1,010万
实609呎
2房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$16,585
$394万
/
+157%
注册处成交
11/09/23
02/07/23
翠璧 2楼 G室
2房1厅
$918万
+6%
$918万
实510呎
2房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$18,000
$868万
/
+6%
注册处成交
02/07/23
12/03/26
翠璧 1楼 A室
3房2厅 | 阳台
$1,540万
+43%
$1,540万
实954呎
3房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$16,143
$1,080万
/
+43%
注册处成交
12/03/26
09/10/25
翠璧 2楼 C室
1房1厅
$580万
$580万
实396呎
1房
@$14,646
-
注册处成交
09/10/25