售
$1,000萬
$40,148
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,420/呎
$14,925/呎
屋苑平均呎價$16,143/呎
2房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H105035655
更新日期: 18/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 翠璧
- 買賣
- 租務
11/09/23
翠璧 3樓 E室
2房2廳
$1,010萬
+157%
$1,010萬
實609呎
2房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$16,585
$394萬
/
+157%
註冊處成交
11/09/23
02/07/23
翠璧 2樓 G室
2房1廳
$918萬
+6%
$918萬
實510呎
2房
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$18,000
$868萬
/
+6%
註冊處成交
02/07/23
12/03/26
翠璧 1樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,540萬
+43%
$1,540萬
實954呎
3房
持貨年期 18.1 年
18.1年
@$16,143
$1,080萬
/
+43%
註冊處成交
12/03/26
09/10/25
翠璧 2樓 C室
1房1廳
$580萬
$580萬
實396呎
1房
@$14,646
-
註冊處成交
09/10/25