售
$495万
$19,807
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$12,824/呎
$9,538/呎
小区平均呎价$10,435/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H100500227
更新日期: 19/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 港晖中心
- 买卖
- 租务
08/03/26
港晖中心 21楼 F室
2房2厅
$403万
+140%
$403万
实386呎
2房
持货年期 19.2 年
19.2年
@$10,435
$168万
/
+140%
注册处成交
08/03/26
15/05/25
港晖中心 29楼 F室
2房2厅 | 天台
$530万
$530万
实386呎
2房
@$13,731
-
注册处成交
15/05/25
10/03/25
港晖中心 19楼 D室
2房2厅
$500万
$500万
实375呎
2房
@$13,333
-
注册处成交
10/03/25
08/04/24
港晖中心 25楼 A室
2房2厅
$500万
-15%
$500万
实386呎
2房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$12,953
$588万
/
-15%
注册处成交
08/04/24