售
$495萬
$19,807
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$12,824/呎
$9,538/呎
屋苑平均呎價$10,435/呎
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100500227
更新日期: 19/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 港暉中心
- 買賣
- 租務
08/03/26
港暉中心 21樓 F室
2房2廳
$403萬
+140%
$403萬
實386呎
2房
持貨年期 19.2 年
19.2年
@$10,435
$168萬
/
+140%
註冊處成交
08/03/26
15/05/25
港暉中心 29樓 F室
2房2廳 | 天台
$530萬
$530萬
實386呎
2房
@$13,731
-
註冊處成交
15/05/25
10/03/25
港暉中心 19樓 D室
2房2廳
$500萬
$500萬
實375呎
2房
@$13,333
-
註冊處成交
10/03/25
08/04/24
港暉中心 25樓 A室
2房2廳
$500萬
-15%
$500萬
實386呎
2房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$12,953
$588萬
/
-15%
註冊處成交
08/04/24