售
$480万
$19,207
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,000/呎
$10,345/呎
小区平均呎价$12,500/呎
2房1厅
户型
1套
浴室/洗手间
住宅
楼盘编号: H105253355
更新日期: 07/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 鸿福阁
- 买卖
- 租务
09/03/26
鸿福阁 18楼 B室
2房1厅
$375万
+63%
$375万
实300呎
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$12,500
$230万
/
+63%
注册处成交
09/03/26
24/07/25
鸿福阁 9楼 A室
2房1厅
$310万
+182%
$310万
实300呎
2房
持货年期 16.4 年
16.4年
@$10,333
$110万
/
+182%
注册处成交
24/07/25
29/06/23
鸿福阁 10楼 A室
2房1厅
$470万
+18%
$470万
实300呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$15,667
$398万
/
+18%
注册处成交
29/06/23