售
$480萬
$19,207
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,000/呎
$10,345/呎
屋苑平均呎價$12,500/呎
2房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H105253355
更新日期: 07/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 鴻福閣
- 買賣
- 租務
09/03/26
鴻福閣 18樓 B室
2房1廳
$375萬
+63%
$375萬
實300呎
2房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$12,500
$230萬
/
+63%
註冊處成交
09/03/26
24/07/25
鴻福閣 9樓 A室
2房1廳
$310萬
+182%
$310萬
實300呎
2房
持貨年期 16.4 年
16.4年
@$10,333
$110萬
/
+182%
註冊處成交
24/07/25
29/06/23
鴻福閣 10樓 A室
2房1廳
$470萬
+18%
$470萬
實300呎
2房
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$15,667
$398萬
/
+18%
註冊處成交
29/06/23