平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $16,078
19.9%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $26,035
$26,035
$26,035
車位數量
16 個住客停車位
其他住客用車位 :
1 個電單車停車位
1 個傷健人士停車位
物業層數
28層 (地下,1至29樓)
*不包括天台、升降機房層、泵房層、低層上層天台、上層天台,地庫1樓及2樓;
*不設14,24樓
批地年期
50年, 由2012年5月18日起計
- 租務
04/05/26
津匯 9樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$820萬
-14%
$820萬
實510呎
2房
持貨年期 4.8 年
4.8年
@$16,078
$950萬
/
-14%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
津匯 5樓 G室
開放式 | 平台
$390萬
-32%
$390萬
實242呎
開放式
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$16,116
$576萬
/
-32%
註冊處成交
29/04/26
16/03/26
津匯 6樓 F室
開放式 | 露台 | 工作平台
$358萬
-25%
$358萬
實267呎
開放式
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$13,408
$478萬
/
-25%
註冊處成交
16/03/26
09/03/26
津匯 26樓 F室
開放式 | 露台 | 工作平台
$388萬
-42%
$388萬
實267呎
開放式
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$14,532
$669萬
/
-42%
註冊處成交
09/03/26
03/03/26
津匯 6樓 A室
開放式 | 露台
$348萬
-13%
$348萬
實245呎
開放式
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$14,204
$400萬
/
-13%
註冊處成交
03/03/26
21/01/26
津匯 26樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$610萬
-16%
$610萬
實368呎
1房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$16,576
$728萬
/
-16%
註冊處成交
21/01/26
20/01/26
津匯 7樓 F室
開放式 | 露台 | 工作平台
$350萬
-27%
$350萬
實267呎
開放式
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$13,109
$483萬
/
-27%
註冊處成交
20/01/26
21/12/25
津匯 27樓 C室
3房1廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,600萬
$1,600萬
實929呎
3房
@$17,223
-
註冊處成交
一手
21/12/25
21/05/25
津匯 10樓 E室
開放式 | 露台 | 工作平台
$400萬
-28%
$400萬
實262呎
開放式
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$15,267
$554萬
/
-28%
註冊處成交
21/05/25
11/05/25
津匯 12樓 E室
開放式 | 露台 | 工作平台
$355萬
-36%
$355萬
實262呎
開放式
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$13,550
$559萬
/
-36%
註冊處成交
11/05/25