平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $9,469
-0.6%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $11,887
$9,860
$15,730
物業優點
擁有齊備的社區設施和完善的交通網絡,將軍澳區的發展教人耳目一新。靠近港鐵將軍澳站,居民往返各區均快捷方便。
物業層數
39層 (1-3座)
* 不包括地下
40層 (4-10座)
* 不包括地下
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租務
12/05/26
04座 17樓 A室
3房2廳
$678萬
$678萬
實592呎
3房
@$11,453
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
02座 31樓 K室
3房2廳
未補
$530萬
$530萬
未補
實592呎
3房
@$8,953
-
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
09座 3樓 F室
2房2廳
已補
$523萬
$523萬
已補
實484呎
2房
@$10,806
-
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
02座 13樓 A室
2房2廳
未補
$398萬
$398萬
未補
實431呎
2房
@$9,234
-
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
02座 18樓 K室
3房2廳
未補
$555萬
$555萬
未補
實592呎
3房
@$9,375
-
註冊處成交
03/05/26
28/04/26
02座 19樓 D室
3房2廳
未補
$540萬
$540萬
未補
實592呎
3房
@$9,122
-
註冊處成交
28/04/26
26/04/26
08座 13樓 D室
3房2廳
未補
$515萬
$515萬
未補
實592呎
3房
@$8,699
-
註冊處成交
26/04/26
24/04/26
01座 中層 E室
2房2廳
$443萬
$443萬
實484呎
2房
@$9,153
-
成交
24/04/26
19/04/26
02座 19樓 A室
2房2廳
$403萬
$403萬
實431呎
2房
@$9,350
-
註冊處成交
19/04/26
15/04/26
05座 18樓 C室
3房2廳
未補
$538萬
$538萬
未補
實592呎
3房
@$9,088
-
註冊處成交
15/04/26