同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
07/05/26
新興大廈 13樓 1室
$550萬
$550萬
實868呎
@$6,336
-
註冊處成交
07/05/26
23/04/26
新興大廈 22樓 4室
$545萬
$545萬
實1,098呎
@$4,964
-
註冊處成交
23/04/26
21/04/26
新興大廈 11樓 16室
平台
$380萬
$380萬
實659呎
@$5,766
-
註冊處成交
21/04/26
31/03/26
新興大廈 24樓 8室
$536萬
$536萬
實709呎
@$7,560
-
註冊處成交
31/03/26
28/12/25
新興大廈 21樓 2室
$700萬
$700萬
實1,259呎
@$5,560
-
註冊處成交
28/12/25
04/12/25
新興大廈 20樓 6室
$313萬
$313萬
實515呎
@$6,076
-
註冊處成交
04/12/25
04/12/25
新興大廈 19樓 11室
$306萬
$306萬
實515呎
@$5,947
-
註冊處成交
04/12/25
23/11/25
新興大廈 11樓 2室
$398萬
+175%
$398萬
實764呎
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$5,209
$145萬
/
+175%
註冊處成交
23/11/25
23/11/25
新興大廈 11樓 7室
平台
$350萬
$350萬
實732呎
@$4,782
-
註冊處成交
23/11/25
23/11/25
新興大廈 11樓 3室
$397萬
+184%
$397萬
實730呎
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$5,440
$140萬
/
+184%
註冊處成交
23/11/25