平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $5,906
-20.7%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $8,460
$8,460
$8,460
物業優點
小巴, 巴士
物業層數
22層 (1-2,4-5,11座)
* 不包括地庫
30層 (3,7-10)
* 不包括地庫
22層 (6,14座)
30層 (12座)
22層 (13座)
* 不包括地下低層
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租務
13/05/26
08座 21樓 E室
2房2廳
未補
$285萬
$285萬
未補
實484呎
2房
@$5,888
-
註冊處成交
13/05/26
11/05/26
05座 4樓 A室
2房2廳
未補
$280萬
$280萬
未補
實431呎
2房
@$6,497
-
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
03座 8樓 A室
2房2廳
未補
$230萬
$230萬
未補
實431呎
2房
@$5,336
-
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
7座 7樓 B室
2房2廳
$380萬
$380萬
實484呎
2房
@$7,851
-
註冊處成交
07/05/26
21/04/26
03座 8樓 A室
2房2廳
未補
$230萬
$230萬
未補
實431呎
2房
@$5,336
-
註冊處成交
21/04/26
15/04/26
05座 11樓 J室
3房2廳
$500萬
$500萬
實591呎
3房
@$8,460
-
註冊處成交
15/04/26
31/03/26
02座 20樓 H室
3房2廳
未補
$345萬
$345萬
未補
實591呎
3房
@$5,838
-
註冊處成交
31/03/26
29/03/26
03座 20樓 D室
3房2廳
已補
$509萬
$509萬
已補
實591呎
3房
@$8,613
-
註冊處成交
29/03/26
19/03/26
12座 7樓 B室
2房2廳
未補
$292萬
$292萬
未補
實484呎
2房
@$6,033
-
註冊處成交
19/03/26
19/03/26
13座 3樓 A室
2房2廳
$356萬
$356萬
實431呎
2房
@$8,260
-
註冊處成交
19/03/26