平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,577
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $14,724
$14,724
$14,724
車位數量
193個住宅停車位
其他住客用車位 :
2個暢通易達住客停車位
1個訪客停車位
1個暢通易達訪客停車位
15個電單車停車位
7個上落貨停車位
物業層數
"分層住宅 :
11層 (第1-3,5-8座:地庫,地下,1至3樓,5至11樓)
*不設4樓及庇護層"
百富控股有限公司
Paliburg Development Bvi Holdings Limited
Paliburg Holdings Limited
Century City Bvi Holdings Limited
Century City International Holdings Limited
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
18/05/26
7座 G樓 A室
4房2廳 | 花園
$4,560萬
$4,560萬
實1,574呎
4房
@$28,971
-
成交紀錄冊
一手
18/05/26
17/05/26
2座 6樓 A室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$4,830萬
$4,830萬
實2,038呎
4房
@$23,700
-
註冊處成交
一手
17/05/26
10/05/26
1座 3樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,549萬
$3,549萬
實1,963呎
4房
@$18,077
-
註冊處成交
一手
10/05/26
07/05/26
1座 6樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,848萬
$3,848萬
實1,963呎
4房
@$19,603
-
成交紀錄冊
一手
07/05/26
05/05/26
1座 5樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,638萬
$3,638萬
實1,963呎
4房
@$18,533
-
成交紀錄冊
一手
05/05/26
26/04/26
7座 1樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,680萬
$2,680萬
實1,563呎
4房
@$17,147
-
註冊處成交
一手
26/04/26
22/04/26
3座 9樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,950萬
$4,950萬
實1,963呎
4房
@$25,217
-
註冊處成交
一手
22/04/26
19/04/26
7座 3樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,846萬
$2,846萬
實1,562呎
4房
@$18,220
-
註冊處成交
一手
19/04/26
14/04/26
麗坪路(獨立屋)
5房2廳 | 車位 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$9,700萬
$9,700萬
實3,185呎
5房
@$30,455
-
註冊處成交
一手
14/04/26
01/03/26
3座 8樓 B室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,660萬
$4,660萬
實1,963呎
4房
@$23,739
-
註冊處成交
一手
01/03/26