平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $18,034
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $16,850
$16,850
$16,850
車位數量
472 個住客停車位
其他住客用車位 :
26 個住客電單車停車位
23 個住客單車停車位
7 個暢通易達住客停車位
物業優點
由億京集團主理,坐落大埔最優質地段,白石角。項目臨海而建,故部分單位將享有開揚吐露港優美海景,並鄰近科學園第2、3期。
以豪宅型,混合式的屋苑設計,屋苑內以獨立屋,四房正海景單位,到一房單位都有提供。
屋苑外形十分方正,市場中甚為罕見,以非常實用為主題,玻璃幕牆的獨特設計,有歷久常新的感覺。戶型非常實用, 用料屬於頂級配置。
物業層數
分層樓宇
15層 (Court A及B:地庫1樓、地下、1至17樓、天台及頂層天台
15層 (Court C及D:地庫2樓、地庫1樓、地下、1至17樓、天台及頂層天台
* 不設4、13、14樓
獨立屋
3層 (1至3、5至8號屋)
* 不包括地庫1樓及天台
3層 (9號屋)
* 不包括地庫1樓、天台及頂層天台
批地年期
50年, 由2014年12月3日起計
有聯繫法團名稱 住宅物業及車位
Boom Designs Limited 發展項目的Court D 第1 座15 樓A 室及B 室、地庫2 樓住客停車位 P484、P485 及P486
Creations Me Limited 發展項目的Court D 第1 座16 樓A 室及B 室、地庫2 樓住客停車位 P487 及P488
附註 ^ ︰
暉隆有限公司已將以下住宅物業轉讓予其有聯繫法團︰
有聯繫法團名稱 住宅物業及車位
財雄有限公司 發展項目的 Court D 第 2 座 16 樓 A 室及 B 室
為《一手住宅物業銷售條例》的目的及根據該條例的第11 條,以上住宅物業之相關買賣合約及轉讓契不視為已就以
上住宅物業而訂立/ 作出。因此,以上有聯繫法團分別成為以上住宅物業之賣方。
賣方的控權公司:
無
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
17/05/26
A2座 11樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,717萬
$1,717萬
實1,300呎
3房
@$13,204
-
註冊處成交
一手
17/05/26
13/05/26
D2座 5樓 B室
3房2廳 | 露台
$2,049萬
$2,049萬
實1,363呎
3房
@$15,030
-
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
D1座 8樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,882萬
$1,882萬
實1,231呎
3房
@$15,288
-
註冊處成交
一手
12/05/26
11/05/26
C2座 11樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,502萬
$1,502萬
實1,067呎
3房
@$14,072
-
註冊處成交
一手
11/05/26
05/05/26
A1座 2樓 B室
3房2廳 | 露台
$3,040萬
$3,040萬
實1,411呎
3房
@$21,545
-
成交紀錄冊
一手
05/05/26
05/05/26
B2座 15樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,442萬
$1,442萬
實1,071呎
3房
@$13,461
-
註冊處成交
一手
05/05/26
05/05/26
B1座 G樓 E室
2房2廳 | 花園 | 平台
$730萬
-13%
$730萬
實494呎
2房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$14,777
$839萬
/
-13%
註冊處成交
05/05/26
03/05/26
B2座 3樓 F室
3房2廳 | 露台
$1,101萬
$1,101萬
實788呎
3房
@$13,968
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26
27/04/26
C2座 11樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,578萬
$1,578萬
實1,046呎
3房
@$15,087
-
成交紀錄冊
一手
27/04/26
09/04/26
D1座 12樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,932萬
$1,932萬
實1,231呎
3房
@$15,692
-
註冊處成交
一手
09/04/26