平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $9,692
19.9%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $11,638
$11,638
$11,638
車位數量
234 個
物業優點
"0" 距離輕鐵天秀站接駁西鐵天水圍站
52樓高86%開揚景緻
四正方廳間隔及特大環保露台
四季花園室內設施24小時開放
物業層數
第1、2座(1至52樓)
第3座(1至51樓)
- 租務
03/05/26
1座 22樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$660萬
+152%
$660萬
實681呎
3房
持貨年期 15.3 年
15.3年
@$9,692
$262萬
/
+152%
註冊處成交
03/05/26
29/03/26
2座 22樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$560萬
+180%
$560萬
實693呎
3房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$8,081
$200萬
/
+180%
註冊處成交
29/03/26
25/03/26
2座 31樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$650萬
$650萬
實680呎
3房
@$9,559
-
註冊處成交
25/03/26
17/03/26
1座 37樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$762萬
+39%
$762萬
實842呎
3房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$9,050
$550萬
/
+39%
註冊處成交
17/03/26
11/03/26
3座 32樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$780萬
$780萬
實869呎
3房
@$8,976
-
註冊處成交
11/03/26
10/03/26
1座 37樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$667萬
$667萬
實712呎
3房
@$9,368
-
註冊處成交
10/03/26
05/03/26
2座 22樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
+158%
$600萬
實693呎
3房
持貨年期 17.9 年
17.9年
@$8,658
$233萬
/
+158%
註冊處成交
05/03/26
05/03/26
2座 36樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
$600萬
實694呎
3房
@$8,646
-
註冊處成交
05/03/26
24/02/26
1座 27樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$590萬
+14%
$590萬
實681呎
3房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$8,664
$520萬
/
+14%
註冊處成交
24/02/26
09/02/26
2座 22樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$490萬
+190%
$490萬
實544呎
2房
持貨年期 17.6 年
17.6年
@$9,007
$169萬
/
+190%
註冊處成交
09/02/26