尚城

Uptown

location
洪水橋 青山公路-洪水橋段600號
成交日期:

尚城

Uptown

location
洪水橋 青山公路-洪水橋段600號
成交日期:
近30日成交
放售
放租
3宗
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $8,346
-1.6%
物業座數
7座(分層樓宇) 37座(獨立屋) 734伙
落成日期
30/05/2011
物業設施
特色
寵物天地
物業校網
車位數量
294個住客車位(包括5個傷殘人士車位) 9個訪客車位 15個電單車位
物業層數
第1座-5-23樓(共17層) 第2、3、5、6、7及8座-5-26樓(共19層) 花園大屋(車位層(地下)、花園層、1樓、2樓) *住宅由5樓開始,不設1、2、3、4及24樓)
發展商
長江實業
賣方/賣方的控權公司
賣方 威頓企業有限公司 長江實業(集團)有限公司 和記黃埔有限公司

同屋苑成交紀錄

07/05/26
2座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$468
+13%
$468萬
510
2房
持貨年期 10.6 年
10.6年
@$9,176
$415萬
/
+13%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
7座 11樓 F室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$700
+7%
$700萬
901
4房
持貨年期 14.4 年
14.4年
@$7,769
$652萬
/
+7%
註冊處成交
06/05/26
22/04/26
3座 17樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$646
-12%
$646萬
762
3房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$8,471
$736萬
/
-12%
註冊處成交
22/04/26
25/03/26
6座 16樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$647
+8%
$647萬
763
3房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$8,480
$600萬
/
+8%
註冊處成交
25/03/26
09/03/26
8座 11樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$615
+3%
$615萬
759
3房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$8,103
$600萬
/
+3%
註冊處成交
09/03/26
08/03/26
7座 15樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$510
+31%
$510萬
529
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$9,641
$388萬
/
+31%
註冊處成交
08/03/26
02/03/26
7座 10樓 F室
4房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$775
+19%
$775萬
901
4房
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$8,602
$649萬
/
+19%
註冊處成交
02/03/26
26/02/26
2座 7樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$570
+13%
$570萬
760
3房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$7,500
$505萬
/
+13%
註冊處成交
26/02/26
12/02/26
5座 19樓 F室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$750
+16%
$750萬
902
4房
持貨年期 14.2 年
14.2年
@$8,315
$645萬
/
+16%
註冊處成交
12/02/26
09/02/26
2座 25樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$493
-2%
$493萬
510
2房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$9,667
$503萬
/
-2%
註冊處成交
09/02/26