車位數量
83個住宅停車位
其他住客用車位 :
8個訪客停車位
2個暢通易達訪客停車位
8個電單車停車位
物業層數
32層(第1座、第1A座、第2座及第2A座: 低層地下、高層地下及1樓至35樓)
* 不包括地庫、轉換層、庇護天台、升降機機房層、泵房層及天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2019年6月24日起計
- 租務
20/05/26
2座 18樓 H室
1房1廳 | 露台
$466萬
$466萬
實299呎
1房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$15,585
$468萬
/
註冊處成交
20/05/26
17/05/26
1座 28樓 C室
2房1廳 | 露台
$649萬
-14%
$649萬
實410呎
2房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$15,829
$759萬
/
-14%
註冊處成交
17/05/26
04/05/26
2A座 2樓 B室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$908萬
+9%
$908萬
實566呎
3房
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$16,042
$831萬
/
+9%
註冊處成交
04/05/26
28/04/26
1座 中層 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,110萬
$1,110萬
實806呎
3房
@$13,772
-
成交
28/04/26
23/04/26
1座 29樓 G室
1房1廳 | 露台
$438萬
$438萬
實299呎
1房
@$14,649
-
註冊處成交
23/04/26
21/04/26
2A座 2樓 E室
1房1廳 | 露台
$430萬
$430萬
實299呎
1房
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$14,381
$432萬
/
註冊處成交
21/04/26
16/04/26
1座 10樓 B室
2房1廳 | 露台
$620萬
-5%
$620萬
實426呎
2房
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$14,554
$656萬
/
-5%
註冊處成交
16/04/26
15/04/26
2A座 21樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,100萬
-20%
$1,100萬
實756呎
3房
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$14,550
$1,372萬
/
-20%
註冊處成交
15/04/26
15/04/26
1座 20樓 F室
1房1廳 | 露台
$463萬
-9%
$463萬
實313呎
1房
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$14,792
$509萬
/
-9%
註冊處成交
15/04/26
23/03/26
1座 25樓 A室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,090萬
-32%
$1,090萬
實806呎
3房
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$13,524
$1,608萬
/
-32%
註冊處成交
23/03/26