同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
18/05/26
4座 - (銀樺閣) 17樓 F室
3房2廳
$1,086萬
$1,086萬
實652呎
3房
@$16,656
-
註冊處成交
18/05/26
07/05/26
2座 - (紫藤閣) 15樓 C室
3房2廳
$1,525萬
$1,525萬
實954呎
3房
@$15,985
-
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
1座 - (海桐閣) 14樓 A室
3房2廳
$1,516萬
+5%
$1,516萬
實876呎
3房
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$17,306
$1,450萬
/
+5%
註冊處成交
04/05/26
27/04/26
4座 - (銀樺閣) 14樓 F室
3房2廳
$1,038萬
$1,038萬
實652呎
3房
@$15,920
-
註冊處成交
27/04/26
20/04/26
1座 - (海桐閣) 14樓 A室
3房2廳
$1,516萬
+5%
$1,516萬
實876呎
3房
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$17,306
$1,450萬
/
+5%
註冊處成交
20/04/26
30/03/26
5座 - (紅棉閣) 14樓 C室
2房2廳
$845萬
+104%
$845萬
實583呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$14,494
$415萬
/
+104%
註冊處成交
30/03/26
22/03/26
5座 - (紅棉閣) 5樓 B室
2房2廳
$688萬
$688萬
實583呎
2房
@$11,801
-
註冊處成交
22/03/26
24/02/26
1座 - (海桐閣) 12樓 E室
3房2廳
$1,200萬
+344%
$1,200萬
實733呎
3房
持貨年期 22.5 年
22.5年
@$16,371
$270萬
/
+344%
註冊處成交
24/02/26
16/12/25
5座 - (紅棉閣) 21樓 A室
3房2廳
$982萬
-19%
$982萬
實640呎
3房
持貨年期 4.3 年
4.3年
@$15,344
$1,210萬
/
-19%
註冊處成交
16/12/25
04/12/25
4座 - (銀樺閣) 10樓 D室
3房2廳
$864萬
+64%
$864萬
實640呎
3房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$13,497
$528萬
/
+64%
註冊處成交
04/12/25