縉庭山

Primrose Hill

location
荃灣 國瑞路168號
成交日期:

縉庭山

Primrose Hill

location
荃灣 國瑞路168號
成交日期:
近30日成交
放售
放租
3宗
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,731
3.2%
物業座數
3座 548伙
落成日期
10/01/2010
物業設施
特色
寵物天地
物業校網
車位數量
共81個私家車位,訪客車位15個 電單車位11個
物業優點
1) 坐落綠化地段 整體420,000呎, 地段比率約 5 倍 (一般9 倍) 2) 地標式設計  A. (參考: 何文田豪宅 – 灝畋峰)   - 樓高五十層, 全區最高住宅   - 高層設玻璃屋  B. 極盡豪華大堂, 高達7.5 米 3) 設計 戶戶有露台,景觀開揚  A. 3房至4房 更設雙露台設計  B. 大部份單位享開揚荃灣市景致及大帽山連綿山景,環迴翠綠景致 面向城門谷公園 4) 交通四通八達  A. 只需五分鐘路程便到達港鐵站  B. 已向政府申請專線小巴 –住返縉庭山及荃灣市中心  C
物業層數
第1座8樓至58樓 第2座8樓至62樓 第3座8樓至68樓 *行政單位樓層(特設頂級品牌用料) 第1座51樓至58樓 第2座58樓至62樓 第3座63樓至68樓 *不設4、7、13、14、24、34、40、42、44、54及64樓 *第1座29樓,第2座22及39樓,第3座29及50樓為隔火層
發展商
嘉里建設
管理公司
嘉里物業管理服務有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方 Taskan Limited 嘉里建設有限公司

同屋苑成交紀錄

03/05/26
2座 49樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$796
+54%
$796萬
622
2房
持貨年期 16.0 年
16.0年
@$12,797
$517萬
/
+54%
註冊處成交
03/05/26
23/04/26
2座 11樓 C室
2房2廳 | 露台
$655
-16%
$655萬
529
2房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$12,382
$780萬
/
-16%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
1座 35樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,033
+83%
$1,033萬
800
3房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$12,910
$563萬
/
+83%
註冊處成交
22/04/26
29/03/26
1座 33樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$845
+75%
$845萬
704
2房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$12,003
$483萬
/
+75%
註冊處成交
29/03/26
10/03/26
3座 10樓 C室
1房2廳 | 露台
$652
+75%
$652萬
543
1房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$12,007
$373萬
/
+75%
註冊處成交
10/03/26
10/03/26
1座 18樓 E室
開放式 | 露台
$288
+26%
$288萬
219
開放式
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$13,151
$228萬
/
+26%
註冊處成交
10/03/26
26/02/26
3座 39樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$940
-18%
$940萬
821
3房
持貨年期 4.1 年
4.1年
@$11,449
$1,145萬
/
-18%
註冊處成交
26/02/26
10/02/26
1座 37樓 C室
2房2廳 | 露台
$642
+57%
$642萬
522
2房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$12,295
$410萬
/
+57%
註冊處成交
10/02/26
05/02/26
2座 43樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$785
+17%
$785萬
622
2房
持貨年期 11.1 年
11.1年
@$12,621
$670萬
/
+17%
註冊處成交
05/02/26
26/01/26
2座 43樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$785
+17%
$785萬
622
2房
持貨年期 11.1 年
11.1年
@$12,621
$670萬
/
+17%
註冊處成交
26/01/26