物業優點
50,000的平台花園及豪華住客會所,僅供210戶尊享
背倚翠綠群山,鳥瞰荃灣市及港島璀璨景致
交通便捷,約五分鐘即達荃灣港鐵站及市中心
物業層數
10 層(8-19樓,不設13及14字樓)
- 租務
17/05/26
7座 10樓 A室
3房2廳 | 天台 | 露台
$1,137萬
+72%
$1,137萬
實1,107呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$10,271
$660萬
/
+72%
註冊處成交
17/05/26
15/03/26
5座 高層 B室
3房2廳 | 天台 | 露台
$947萬
$947萬
實903呎
3房
@$10,487
-
成交
15/03/26
12/02/26
1座 8樓 C室
3房2廳 | 天台 | 露台
$680萬
+34%
$680萬
實707呎
3房
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$9,618
$508萬
/
+34%
註冊處成交
12/02/26
21/01/26
3座 16樓 A室
3房2廳 | 天台 | 露台
$1,010萬
+75%
$1,010萬
實910呎
3房
持貨年期 20.6 年
20.6年
@$11,099
$578萬
/
+75%
註冊處成交
21/01/26
04/01/26
2座 9樓 A室
3房2廳 | 天台 | 露台
$898萬
+26%
$898萬
實906呎
3房
持貨年期 13.8 年
13.8年
@$9,912
$713萬
/
+26%
註冊處成交
04/01/26
11/12/25
1座 17樓 C室
3房2廳 | 天台 | 露台
$700萬
+141%
$700萬
實707呎
3房
持貨年期 23.0 年
23.0年
@$9,901
$290萬
/
+141%
註冊處成交
11/12/25
08/09/25
1座 15樓 A室
3房2廳 | 天台 | 露台
$750萬
+110%
$750萬
實771呎
3房
持貨年期 21.0 年
21.0年
@$9,728
$357萬
/
+110%
註冊處成交
08/09/25
04/09/25
2座 8樓 A室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 露台
$838萬
+57%
$838萬
實906呎
3房
持貨年期 20.4 年
20.4年
@$9,249
$533萬
/
+57%
註冊處成交
04/09/25
28/08/25
2座 12樓 A室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 露台
$860萬
+118%
$860萬
實906呎
3房
持貨年期 21.8 年
21.8年
@$9,492
$394萬
/
+118%
註冊處成交
28/08/25
03/08/25
1座 17樓 A室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 露台
$750萬
+86%
$750萬
實771呎
3房
持貨年期 17.7 年
17.7年
@$9,728
$403萬
/
+86%
註冊處成交
03/08/25