車位數量
166個住宅停車位
其他住客用車位 :
131個住客停車位
14個住客訪客停車位
1個住客訪客暢通易達停車位
3個住客暢通易達停車位
14個住客電單車停車位
3個住客上貨及落貨停車位
物業優點
大廈分為3座,每座31層(1-3座:地下、1至35樓),共提供840個單位。包括開放式、一房和兩房和三房單位。樓盤設住客會所Club Aurora,佔地21,694方呎,設施包括25 米戶外游泳池、多用途宴會廳、瑜伽室、音樂室、閱讀室、兒童遊樂場和健身室等。戶外設15,806方呎空中花園及70,188方呎綠化區域及康樂設施。地庫設166個住宅停車位。
物業層數
31層 (1-3座:地下、1至35樓)
* 不包括地庫2樓 、地庫 1 樓 、天台 、上層天台及頂層天台
* 不設4 ,13 ,14 ,24 ,34樓
批地年期
50年, 由2014年9月11日起計
- 租務
18/05/26
1座 27樓 G室
2房2廳 | 露台
$886萬
+4%
$886萬
實442呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$20,045
$853萬
/
+4%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
3座 33樓 E室
1房2廳
$633萬
+11%
$633萬
實288呎
1房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$21,979
$572萬
/
+11%
註冊處成交
18/05/26
14/05/26
2座 3樓 D室
開放式
$410萬
-5%
$410萬
實242呎
開放式
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$16,942
$430萬
/
-5%
註冊處成交
14/05/26
07/05/26
3座 30樓 G室
2房2廳 | 露台
$880萬
+6%
$880萬
實445呎
2房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$19,775
$833萬
/
+6%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
2座 6樓 J室
1房2廳
$575萬
+13%
$575萬
實284呎
1房
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$20,246
$511萬
/
+13%
註冊處成交
05/05/26
02/05/26
2座 高層 D室
開放式
$457萬
$457萬
實242呎
開放式
@$18,876
-
成交
02/05/26
27/04/26
2座 27樓 J室
1房2廳
$632萬
+2%
$632萬
實284呎
1房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$22,254
$622萬
/
+2%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
2座 28樓 C室
開放式
$438萬
+2%
$438萬
實219呎
開放式
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$20,000
$431萬
/
+2%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
3座 16樓 F室
1房2廳
$580萬
+8%
$580萬
實285呎
1房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$20,351
$536萬
/
+8%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
2座 28樓 B室
開放式
$407萬
-7%
$407萬
實216呎
開放式
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$18,843
$439萬
/
-7%
註冊處成交
26/04/26