平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $10,678
6.9%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $18,666
$18,666
$18,666
車位數量
615個+80個訪客車位
物業優點
六星級豪華會所
高踞於560呎半山之上,低密度設計
"人"字型座向排列,開揚視域
坐視"大帽山"景及維港景色
距離港鐵站只需4分鐘車程
區內設多個大型購物商場
物業層數
11至12樓層
- 租務
14/05/26
2期 19座 10樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$895萬
+107%
$895萬
實899呎
3房
持貨年期 20.1 年
20.1年
@$9,956
$433萬
/
+107%
註冊處成交
14/05/26
11/05/26
2期 12座 10樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$742萬
+4%
$742萬
實634呎
2房
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$11,703
$711萬
/
+4%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
2期 18座 11樓 E室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,400萬
+82%
$1,400萬
實1,186呎
4房
持貨年期 18.9 年
18.9年
@$11,804
$770萬
/
+82%
註冊處成交
07/05/26
08/04/26
2期 19座 11樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$895萬
+69%
$895萬
實899呎
3房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$9,956
$530萬
/
+69%
註冊處成交
08/04/26
01/04/26
1期 10座 9樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,010萬
+46%
$1,010萬
實1,008呎
3房
持貨年期 14.1 年
14.1年
@$10,020
$694萬
/
+46%
註冊處成交
01/04/26
29/03/26
1期 8座 15樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$944萬
+107%
$944萬
實931呎
3房
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$10,137
$455萬
/
+107%
註冊處成交
29/03/26
29/03/26
1期 8座 15樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$944萬
+107%
$944萬
實931呎
3房
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$10,137
$455萬
/
+107%
註冊處成交
29/03/26
18/03/26
2期 12座 8樓 F室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,210萬
+81%
$1,210萬
實1,015呎
3房
持貨年期 18.4 年
18.4年
@$11,921
$670萬
/
+81%
註冊處成交
18/03/26
25/02/26
1期 7座 8樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$890萬
-11%
$890萬
實931呎
3房
持貨年期 4.1 年
4.1年
@$9,560
$998萬
/
-11%
註冊處成交
25/02/26
24/02/26
1期 8座 21樓 C室
3房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$1,080萬
+227%
$1,080萬
實931呎
3房
持貨年期 22.5 年
22.5年
@$11,600
$331萬
/
+227%
註冊處成交
24/02/26