車位數量
192個住宅停車位
其他車位 :
21 個電單車停車位
2 個傷健人士停車位
4 個單車停車位
物業優點
西貢市, 低密度屋苑, 樓新, 會所, 高樓底
物業層數
8層 (第1,5座; 地下, 1-8樓)
7層 (第2,3座; 地下, 1-7樓)
* 不包括地庫,天台,電梯機房,頂層天台; 不設4樓
樓層高度
3.5米
批地年期
50年,由2013年1月28日起計
- 租務
14/05/26
1座 8樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$835萬
-21%
$835萬
實667呎
2房
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$12,519
$1,061萬
/
-21%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
3座 3樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,050萬
-12%
$1,050萬
實887呎
3房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$11,838
$1,198萬
/
-12%
註冊處成交
14/05/26
07/05/26
2座 2樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,188萬
-10%
$1,188萬
實986呎
3房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$12,049
$1,322萬
/
-10%
註冊處成交
07/05/26
26/04/26
1座 2樓 G室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$790萬
-2%
$790萬
實668呎
2房
持貨年期 3.2 年
3.2年
@$11,826
$806萬
/
-2%
註冊處成交
26/04/26
13/04/26
1座 2樓 J室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,300萬
-2%
$1,300萬
實1,003呎
3房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$12,961
$1,321萬
/
-2%
註冊處成交
13/04/26
12/04/26
1座 5樓 J室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$1,599萬
+15%
$1,599萬
實1,003呎
3房
持貨年期 10.2 年
10.2年
@$15,942
$1,386萬
/
+15%
註冊處成交
12/04/26
31/03/26
5座 5樓 L室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,068萬
$1,068萬
實896呎
3房
@$11,920
-
註冊處成交
31/03/26
10/03/26
1座 5樓 K室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,188萬
-5%
$1,188萬
實1,023呎
4房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$11,613
$1,249萬
/
-5%
註冊處成交
10/03/26
03/03/26
1座 G樓 E室
3房2廳 | 花園 | 露台 | 工作平台
$1,238萬
-26%
$1,238萬
實995呎
3房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$12,442
$1,682萬
/
-26%
註冊處成交
03/03/26
26/02/26
1座 7樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,150萬
-19%
$1,150萬
實995呎
3房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,558
$1,424萬
/
-19%
註冊處成交
26/02/26