車位數量
27 個住宅停車位
其他車位 :
4 個電單車停車位
1 個傷健人士停車位
37 個單車停車位
物業層數
分層住宅 :
14層 (第1,2座; 1-17樓)
* 不包括地庫、地下、天台及高層天台;
* 不設4,13,14樓)
批地年期
50 年, 由2014 年9 月11日起計
- 租務
12/05/26
2座 1樓 B7室
1房2廳 | 露台
$445萬
-3%
$445萬
實324呎
1房
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$13,735
$459萬
/
-3%
註冊處成交
12/05/26
29/04/26
1座 低層 B2室
開放式 | 露台
$328萬
$328萬
實223呎
開放式
@$14,709
-
成交
29/04/26
16/04/26
2座 11樓 A5室
開放式 | 露台
$328萬
-11%
$328萬
實225呎
開放式
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$14,578
$368萬
/
-11%
註冊處成交
16/04/26
15/04/26
2座 9樓 B2室
開放式 | 露台
$335萬
-5%
$335萬
實227呎
開放式
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$14,758
$351萬
/
-5%
註冊處成交
15/04/26
09/04/26
2座 15樓 A1室
開放式 | 露台
$343萬
-6%
$343萬
實230呎
開放式
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$14,913
$365萬
/
-6%
註冊處成交
09/04/26
09/04/26
1座 5樓 B7室
1房2廳 | 露台
$408萬
-13%
$408萬
實297呎
1房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$13,737
$471萬
/
-13%
註冊處成交
09/04/26
09/02/26
1座 1樓 A1室
開放式 | 露台
$330萬
$330萬
實237呎
開放式
持貨年期 9.3 年
9.3年
@$13,924
$330萬
/
註冊處成交
09/02/26
02/02/26
1座 9樓 A5室
開放式 | 露台
$312萬
-23%
$312萬
實223呎
開放式
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$13,991
$405萬
/
-23%
註冊處成交
02/02/26
12/01/26
1座 9樓 B1室
開放式 | 露台
$318萬
-10%
$318萬
實230呎
開放式
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$13,826
$352萬
/
-10%
註冊處成交
12/01/26
04/12/25
2座 10樓 A5室
開放式 | 露台
$311萬
-12%
$311萬
實225呎
開放式
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$13,800
$355萬
/
-12%
註冊處成交
04/12/25