平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $17,489
-8.2%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $19,089
$19,089
$19,089
物業層數
26層
* 不包括地下及1樓至3樓
批地年期
Il 120 S.B R.P.:999年, 由1849年6月25日起計
Il 122 S.B R.P.:75年, 由1844年1月22日起計
- 租務
20/04/26
翰庭軒 20樓 A室
2房2廳
$780萬
+22%
$780萬
實446呎
2房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$17,489
$638萬
/
+22%
註冊處成交
20/04/26
09/11/25
翰庭軒 8樓 A室
2房2廳
$668萬
+20%
$668萬
實446呎
2房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$14,978
$558萬
/
+20%
註冊處成交
09/11/25
25/08/25
翰庭軒 8樓 A室
2房2廳
$668萬
+20%
$668萬
實446呎
2房
持貨年期 14.8 年
14.8年
@$14,978
$558萬
/
+20%
註冊處成交
25/08/25
02/06/24
翰庭軒 23樓 A室
2房2廳
$850萬
+1%
$850萬
實446呎
2房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$19,058
$840萬
/
+1%
註冊處成交
02/06/24
01/06/23
翰庭軒 23樓 A室
2房2廳
$840萬
+1%
$840萬
實446呎
2房
持貨年期 8.1 年
8.1年
@$18,834
$830萬
/
+1%
註冊處成交
01/06/23