平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $18,870
6.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $20,954
$20,954
$20,954
物業層數
24層
* 不包括第一層地下低層至第三層地下低層
* 不設4樓、14樓及24樓
批地年期
75年+75年續期權, 由1911年12月27日起計
- 租務
29/04/26
御林豪庭 17樓 B室
2房2廳
$668萬
-14%
$668萬
實354呎
2房
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$18,870
$778萬
/
-14%
註冊處成交
29/04/26
26/04/26
御林豪庭 8樓 A室
2房2廳
$645萬
+126%
$645萬
實377呎
2房
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$17,109
$286萬
/
+126%
註冊處成交
26/04/26
14/04/26
御林豪庭 17樓 B室
2房2廳
$668萬
-14%
$668萬
實354呎
2房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$18,870
$778萬
/
-14%
註冊處成交
14/04/26
03/03/26
御林豪庭 8樓 A室
2房2廳
$645萬
+126%
$645萬
實377呎
2房
持貨年期 17.0 年
17.0年
@$17,109
$286萬
/
+126%
註冊處成交
03/03/26
26/01/26
御林豪庭 15樓 C室
2房2廳
$630萬
+92%
$630萬
實354呎
2房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$17,797
$328萬
/
+92%
註冊處成交
26/01/26
07/01/26
御林豪庭 12樓 C室
2房2廳
$575萬
+190%
$575萬
實354呎
2房
持貨年期 24.1 年
24.1年
@$16,243
$198萬
/
+190%
註冊處成交
07/01/26
18/12/25
御林豪庭 2樓 C室
2房2廳
$547萬
+59%
$547萬
實354呎
2房
持貨年期 17.3 年
17.3年
@$15,446
$345萬
/
+59%
註冊處成交
18/12/25
11/12/25
御林豪庭 7樓 B室
2房2廳
$659萬
$659萬
實354呎
2房
@$18,616
-
註冊處成交
11/12/25
01/05/25
御林豪庭 2樓 B室
2房2廳
$533萬
+113%
$533萬
實354呎
2房
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$15,056
$250萬
/
+113%
註冊處成交
01/05/25
01/05/25
御林豪庭 2樓 B室
2房2廳
$533萬
+113%
$533萬
實354呎
2房
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$15,056
$250萬
/
+113%
註冊處成交
01/05/25