平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $22,295
19.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $24,909
$24,566
$25,252
物業層數
28層 (不包括轉換結構層、天台、上層天台1、上層天台2及頂層天台)
樓層號數:
地下、1樓至31樓
不設4樓、13樓、14樓及24樓
批地年期
999年, 由1897年9月29日起計
- 租務
19/05/26
瑧璈 10樓 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,068萬
+32%
$1,068萬
實461呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$23,167
$810萬
/
+32%
註冊處成交
19/05/26
13/05/26
瑧璈 9樓 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,060萬
+24%
$1,060萬
實461呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$22,993
$858萬
/
+24%
註冊處成交
13/05/26
26/04/26
瑧璈 25樓 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,300萬
+9%
$1,300萬
實523呎
2房
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$24,857
$1,188萬
/
+9%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
瑧璈 21樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,088萬
+6%
$1,088萬
實488呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$22,295
$1,030萬
/
+6%
註冊處成交
23/04/26
19/04/26
瑧璈 低層 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,060萬
$1,060萬
實461呎
2房
@$22,993
-
成交
19/04/26
10/04/26
瑧璈 高層 G室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,300萬
$1,300萬
實523呎
2房
@$24,857
-
成交
10/04/26
12/02/26
瑧璈 10樓 E室
開放式 | 露台 | 工作平台
$560萬
+4%
$560萬
實299呎
開放式
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$18,729
$537萬
/
+4%
註冊處成交
12/02/26
03/02/26
瑧璈 9樓 D室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$760萬
+21%
$760萬
實346呎
1房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$21,965
$630萬
/
+21%
註冊處成交
03/02/26
02/02/26
瑧璈 9樓 F室
開放式 | 露台 | 工作平台
$528萬
-1%
$528萬
實297呎
開放式
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$17,778
$533萬
/
-1%
註冊處成交
02/02/26
26/01/26
瑧璈 25樓 C室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$688萬
-9%
$688萬
實342呎
1房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$20,117
$760萬
/
-9%
註冊處成交
26/01/26