同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
30/03/26
金寶閣 22樓 B室
2房1廳 | 天台
$400萬
+91%
$400萬
實301呎
2房
持貨年期 28.9 年
28.9年
@$13,289
$209萬
/
+91%
註冊處成交
30/03/26
25/02/26
金寶閣 9樓 D室
2房1廳
$355萬
+124%
$355萬
實281呎
2房
持貨年期 18.3 年
18.3年
@$12,633
$159萬
/
+124%
註冊處成交
25/02/26
09/02/26
金寶閣 2樓 D室
2房1廳 | 平台
$370萬
+6%
$370萬
實281呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,167
$348萬
/
+6%
註冊處成交
09/02/26
20/11/25
金寶閣 2樓 D室
2房1廳 | 平台
$370萬
+6%
$370萬
實281呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,167
$348萬
/
+6%
註冊處成交
20/11/25
10/11/25
金寶閣 11樓 D室
2房1廳
$320萬
+73%
$320萬
實281呎
2房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$11,388
$185萬
/
+73%
註冊處成交
10/11/25
21/08/25
金寶閣 2樓 D室
2房1廳 | 平台
$348萬
-39%
$348萬
實281呎
2房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$12,384
$570萬
/
-39%
註冊處成交
21/08/25
11/07/23
金寶閣 18樓 B室
2房1廳
$475萬
$475萬
實301呎
2房
@$15,781
-
註冊處成交
11/07/23
30/05/23
金寶閣 21樓 C室
2房1廳
$483萬
$483萬
實301呎
2房
@$16,047
-
註冊處成交
30/05/23