壹鑾

Regent Hill

location
跑馬地 / 渣甸山 聯興街(跑馬地)1號
成交日期:

壹鑾

Regent Hill

location
跑馬地 / 渣甸山 聯興街(跑馬地)1號
成交日期:
近30日成交
放售
放租
-
平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $20,107
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $26,549
$21,690
$35,788
物業座數
1座 82伙
落成日期
20/09/2016
物業設施
特色
寵物天地
物業校網
車位數量
住客車位6個 其他住客車位: 暢通易達車位1個 電單車車位1個
物業優點
位於跑馬地聯興街1號,全幢30層高共82伙,實用面積由355呎至1453呎,間隔由1房至3房為主,泳池會所設施齊備。
物業層數
28層(不包括天台) 地下,1-31樓 不設4,13,14,24樓
批地年期
75年+75年續期權, 由1928年8月1日起計
發展商
永光地產
管理公司
康業服務有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方 凱成置業有限公司 賣方控權公司 永光地產發展有限公司 寶輝控股集團有限公司 津懋地產有限公司

同屋苑成交紀錄

07/04/26
壹鑾 21樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$714
-27%
$714萬
355
1房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$20,107
$980萬
/
-27%
註冊處成交
07/04/26
08/03/26
壹鑾 11樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$650
-26%
$650萬
355
1房
持貨年期 4.8 年
4.8年
@$18,310
$880萬
/
-26%
註冊處成交
08/03/26
10/02/26
壹鑾 11樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$650
-26%
$650萬
355
1房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$18,310
$880萬
/
-26%
註冊處成交
10/02/26
08/12/25
壹鑾 5樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$638
-15%
$638萬
355
1房
持貨年期 10.5 年
10.5年
@$17,972
$753萬
/
-15%
註冊處成交
08/12/25
03/12/25
壹鑾 23樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,880
-32%
$1,880萬
884
3房
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$21,267
$2,780萬
/
-32%
註冊處成交
03/12/25
11/11/25
壹鑾 12樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$660
-22%
$660萬
355
1房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$18,592
$846萬
/
-22%
註冊處成交
11/11/25
09/08/23
壹鑾 8樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$900
+12%
$900萬
355
1房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$25,352
$805萬
/
+12%
註冊處成交
09/08/23
24/05/23
壹鑾 15樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,200
-13%
$1,200萬
534
2房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$22,472
$1,376萬
/
-13%
註冊處成交
24/05/23
07/09/18
壹鑾 21樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,211
$1,211萬
355
1房
@$34,102
-
成交紀錄冊
一手
07/09/18
31/05/15
壹鑾 16樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$896
$896萬
355
1房
@$25,242
-
成交紀錄冊
一手
31/05/15