物業優點
竹林苑位於堅尼地道名校網區,由名牌發展商希慎管理屋苑,全幢作收租用途,附泳池健身室
物業層數
36層 (A座):
* 不包括平台層
35層 (B,C座):
* 不包括平台層
34層 (D座):
* 不包括平台層及閣樓
29層 (E座):
* 不包括平台層及閣樓
10層 (F座):
* 不包括地下及閣樓
批地年期
60年, 由1987年7月10日起計
- 租務
14/05/26
竹林苑 35樓 1室
$4,381萬
$4,381萬
實1,442呎
@$30,381
-
註冊處成交
一手
14/05/26
11/05/26
竹林苑 10樓 2室
3房2廳
$5,408萬
$5,408萬
實2,192呎
3房
@$24,672
-
註冊處成交
一手
11/05/26
16/04/26
竹林苑 14樓 2室
3房2廳
$5,552萬
$5,552萬
實2,192呎
3房
@$25,328
-
註冊處成交
一手
16/04/26
22/03/26
竹林苑 19樓 2室
3房2廳
$5,817萬
$5,817萬
實2,192呎
3房
@$26,537
-
註冊處成交
一手
22/03/26
22/03/26
竹林苑 31樓 1室
3房2廳
$4,184萬
$4,184萬
實1,442呎
3房
@$29,015
-
註冊處成交
一手
22/03/26
17/03/26
竹林苑 25樓 2室
3房2廳
$5,891萬
$5,891萬
實2,192呎
3房
@$26,875
-
註冊處成交
一手
17/03/26
03/03/26
竹林苑 22樓 2室
3房2廳
$5,583萬
$5,583萬
實2,192呎
3房
@$25,470
-
註冊處成交
一手
03/03/26
02/03/26
竹林苑 24樓 2室
3房2廳 | 車位
$5,874萬
$5,874萬
實2,192呎
3房
@$26,797
-
註冊處成交
一手
02/03/26
26/02/26
竹林苑 17樓 2室
3房2廳
$5,358萬
$5,358萬
實2,192呎
3房
@$24,443
-
註冊處成交
一手
26/02/26
26/02/26
竹林苑 16樓 2室
3房2廳
$5,135萬
$5,135萬
實2,192呎
3房
@$23,426
-
註冊處成交
一手
26/02/26