Beacon Peak 第1期
現樓
Beacon Peak Phase 1
現樓
location
石硤尾 延坪道9號
世茂集團
成交日期:
現樓
Beacon Peak 第1期
現樓
Beacon Peak Phase 1
現樓
location
石硤尾 延坪道9號
世茂集團
成交日期:
現樓
最低售價
約$1,212萬起
最低售價(折扣價)
約$1,139萬起
銷售狀態
首次出售日期
17/01/2025
落成日期
15/01/2024
Beacon Peak 第1期 屋苑資料
Beacon Peak 第1期(Beacon Peak Phase 1) 位於石硤尾 延坪道9號,於2024年1月落成,由世茂集團發展。項目設有6座樓宇,共提供332個單位,實用面積由712至3,165平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
6座
單位數目
332個
地區
石硤尾
發展項目
Beacon Peak
期數
第1期
期數名稱
Beacon Peak
管理公司
The Beacon Peak Property Management Limited
世茂集團控股有限公司
賣方︰ 傲成有限公司 賣方的控權公司︰ 金徹有限公司 Intellect Joy Investments Limited 世茂房地產控股(Bvi)有限公司 世茂集團控股有限公司
展開
物業編號: P000001150
更新日期: 13/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Beacon Peak 第1期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Beacon Peak 第1期價單
Beacon Peak 第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
6%
調整折扣
6%
Beacon Peak 第1期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
Beacon Peak 第1期最新成交
11/05/26
2座 11樓 C室
3房2廳 | 露台
$2,708萬
$2,708萬
實1,302呎
3房
@$20,800
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
6座 6樓 A室
4房3廳 | 露台 | 工作平台
$3,126萬
$3,126萬
實1,498呎
4房
@$20,860
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
2座 16樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,643萬
$1,643萬
實724呎
2房
@$22,687
註冊處成交
一手
10/05/26
08/05/26
2座 17樓 B室
3房2廳 | 露台
$3,061萬
$3,061萬
實1,276呎
3房
@$23,991
成交紀錄冊
一手
08/05/26
06/05/26
5座 16樓 C室
3房2廳 | 露台
$2,704萬
$2,704萬
實961呎
3房
@$28,133
註冊處成交
一手
06/05/26
06/05/26
5座 16樓 C室
3房2廳 | 露台
$2,704萬
$2,704萬
實961呎
3房
@$28,133
註冊處成交
一手
06/05/26
05/05/26
5座 18樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$6,051萬
$6,051萬
實1,788呎
4房
@$33,841
註冊處成交
一手
05/05/26
04/05/26
6座 11樓 B室
4房3廳 | 露台 | 工作平台
$3,583萬
$3,583萬
實1,473呎
4房
@$24,327
註冊處成交
一手
04/05/26
04/05/26
5座 15樓 B室
2房2廳 | 露台
$1,548萬
$1,548萬
實726呎
2房
@$21,318
成交紀錄冊
一手
04/05/26
04/05/26
6座 11樓 B室
4房3廳 | 露台 | 工作平台
$3,583萬
$3,583萬
實1,473呎
4房
@$24,327
註冊處成交
一手
04/05/26