最低售價
約$557萬起
最低售價(折扣價)
約$501萬起
銷售狀態
首次出售日期
08/05/2026
預計關鍵日期
30/07/2027
壹沐第2期 屋苑資料
壹沐第2期(Highwood Phase 2) 位於馬頭角 土瓜灣道70號,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供415個單位,實用面積由232至957平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,鄰近港鐵土瓜灣站。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。預計關鍵日期為2027年7月。
大廈數量
1座
單位數目
415個
地區
馬頭角
發展項目
壹沐
期數
第2期
管理公司
尊家管業有限公開
賣方/賣方的控權公司
賣方:
昌輝發展有限公司
(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Kinsford International Limited)
賣方: 昌輝發展有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Kinsford International Limited)
展開
物業編號: P000001261
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
壹沐第2期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
壹沐第2期價單
壹沐第2期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
10%
調整折扣
10%
壹沐第2期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
壹沐第2期最新成交
20/05/26
2座 31樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$811萬
$811萬
實350呎
2房
@$23,181
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
2座 11樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$684萬
$684萬
實350呎
2房
@$19,556
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
2座 32樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$804萬
$804萬
實350呎
2房
@$22,978
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
2座 8樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$675萬
$675萬
實348呎
2房
@$19,391
註冊處成交
一手
20/05/26
18/05/26
2座 12樓 H室
2房1廳 | 露台
$760萬
$760萬
實348呎
2房
@$21,831
成交紀錄冊
一手
18/05/26
18/05/26
2座 23樓 H室
2房1廳 | 露台
$816萬
$816萬
實348呎
2房
@$23,457
成交紀錄冊
一手
18/05/26
17/05/26
2座 19樓 A室
3房1廳 | 露台
$1,183萬
$1,183萬
實512呎
3房
@$23,105
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
2座 20樓 H室
2房1廳 | 露台
$847萬
$847萬
實348呎
2房
@$24,326
成交紀錄冊
一手
17/05/26
16/05/26
2座 16樓 G室
2房1廳 | 露台
$794萬
$794萬
實348呎
2房
@$22,820
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
2座 18樓 H室
2房1廳 | 露台
$797萬
$797萬
實348呎
2房
@$22,909
成交紀錄冊
一手
16/05/26