最低售價
約$581萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
27/03/2026
預計關鍵日期
30/12/2026
首匯 屋苑資料
首匯(Chester) 位於紅磡 黃埔街8號,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供241個單位,實用面積由228至850平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至紅磡站約7分鐘。物業屬於小學校網35,並劃入九龍城中學校區。預計關鍵日期為2026年12月。
大廈數量
1座
單位數目
241個
達時有限公司
(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited 及 Broadwin Int'L Limited)
賣方 達時有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited 及 Broadwin Int'L Limited)
展開
物業編號: P000001265
更新日期: 20/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
首匯 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
首匯價單
首匯付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
10%
調整折扣
10%
首匯銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
首匯最新成交
11/05/26
首匯 26樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,628萬
$1,628萬
實600呎
4房
@$27,133
註冊處成交
一手
11/05/26
10/05/26
首匯 17樓 G室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$658萬
$658萬
實274呎
1房
@$24,031
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
首匯 27樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,310萬
$1,310萬
實531呎
3房
@$24,663
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
首匯 9樓 A室
4房2廳 | 露台
$1,488萬
$1,488萬
實600呎
4房
@$24,800
成交紀錄冊
一手
10/05/26
09/05/26
首匯 29樓 J室
2房2廳 | 露台
$829萬
$829萬
實348呎
2房
@$23,819
成交紀錄冊
一手
09/05/26
07/05/26
首匯 22樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,267萬
$1,267萬
實531呎
3房
@$23,856
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
首匯 25樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,289萬
$1,289萬
實531呎
3房
@$24,276
註冊處成交
一手
07/05/26
05/05/26
首匯 23樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,282萬
$1,282萬
實531呎
3房
@$24,136
註冊處成交
一手
05/05/26
04/05/26
首匯 27樓 L室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$773萬
$773萬
實356呎
2房
@$21,703
註冊處成交
一手
04/05/26
03/05/26
首匯 26樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,302萬
$1,302萬
實531呎
3房
@$24,522
註冊處成交
一手
03/05/26