最低售價
約$389萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
26/04/2019
落成日期
08/04/2020
海日灣II 屋苑資料
海日灣II(Centra Horizon) 位於白石角(東部) 創新路18號,於2020年4月落成,由億京發展發展。項目設有12座樓宇,共提供1,408個單位,實用面積由243至2,828平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網84,並劃入大埔中學校區。
大廈數量
12座
單位數目
1,408個
展開
物業編號: E000016718
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海日灣II 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
海日灣II價單
海日灣II付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
8%
調整折扣
8%
海日灣II銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
海日灣II最新成交
20/05/26
08座 6樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,598萬
$1,598萬
實1,070呎
3房
@$14,936
註冊處成交
一手
20/05/26
19/05/26
07座 5樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,515萬
$1,515萬
實1,058呎
3房
@$14,323
註冊處成交
一手
19/05/26
18/05/26
12座 15樓 G室
3房2廳 | 露台
$1,596萬
$1,596萬
實1,041呎
3房
@$15,331
註冊處成交
一手
18/05/26
14/05/26
08座 15樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,659萬
$1,659萬
實1,070呎
3房
@$15,505
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
07座 19樓 E室
3房2廳 | 露台
$1,701萬
$1,701萬
實1,062呎
3房
@$16,018
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
07座 19樓 E室
3房2廳 | 露台
$1,701萬
$1,701萬
實1,062呎
3房
@$16,018
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
11座 1樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,472萬
$1,472萬
實1,038呎
3房
@$14,179
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
06座 7樓 A室
3房2廳 | 露台
$1,489萬
$1,489萬
實1,022呎
3房
@$14,572
註冊處成交
一手
13/05/26
12/05/26
05座 17樓 E室
3房2廳 | 露台
$1,659萬
$1,659萬
實1,022呎
3房
@$16,229
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
13座 12樓 G室
3房2廳 | 露台
$1,560萬
$1,560萬
實1,021呎
3房
@$15,283
成交紀錄冊
一手
12/05/26