最低售價
約$543萬起
最低售價(折扣價)
約$461萬起
銷售狀態
首次出售日期
08/05/2026
預計關鍵日期
29/04/2027
形瑨 屋苑資料
形瑨(Lime Spark) 位於荃灣 橫窩仔街21號,由新鴻基發展。項目設有1座樓宇,共提供462個單位,實用面積由231至890平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至荃灣站約13分鐘。物業屬於小學校網62,並劃入荃灣中學校區。預計關鍵日期為2027年4月。
大廈數量
1座
單位數目
462個
Win Profit Properties Ltd.
賣方: Tippon Investment Enterprises Limited 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Win Profit Properties Ltd.
展開
物業編號: E000019717
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
形瑨 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
形瑨價單
形瑨付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15%
調整折扣
15%
形瑨銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
形瑨最新成交
15/05/26
形瑨 29樓 M室
2房1廳 | 露台
$759萬
$759萬
實393呎
2房
@$19,306
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 29樓 K室
1房1廳 | 露台
$521萬
$521萬
實273呎
1房
@$19,097
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 30樓 D室
2房1廳 | 露台
$774萬
$774萬
實412呎
2房
@$18,782
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 30樓 G室
2房1廳 | 露台
$800萬
$800萬
實410呎
2房
@$19,516
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 30樓 R室
2房1廳 | 露台
$765萬
$765萬
實393呎
2房
@$19,474
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 31樓 E室
2房1廳 | 露台
$794萬
$794萬
實416呎
2房
@$19,075
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 31樓 K室
1房1廳 | 露台
$525萬
$525萬
實273呎
1房
@$19,244
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 32樓 E室
2房1廳 | 露台
$801萬
$801萬
實416呎
2房
@$19,255
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 32樓 J室
1房1廳 | 露台
$537萬
$537萬
實273呎
1房
@$19,684
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
形瑨 32樓 R室
2房1廳 | 露台
$741萬
$741萬
實393呎
2房
@$18,851
成交紀錄冊
一手
15/05/26