售
$1,490萬
$52,442
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$34,332/呎
$26,232/呎
屋苑平均呎價$33,705/呎
1房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200091554
更新日期: 15/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 天璽
- 買賣
- 租務
11/02/26
星鑽璽 52樓 H室
1房2廳
$1,338萬
-12%
$1,338萬
實434呎
1房
持貨年期 12.2 年
12.2年
@$30,829
$1,526萬
/
-12%
註冊處成交
11/02/26
19/08/25
星鑽璽 51樓 H室
1房2廳
$1,268萬
-18%
$1,268萬
實434呎
1房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$29,217
$1,552萬
/
-18%
註冊處成交
19/08/25
19/08/25
星鑽璽 51樓 H室
1房2廳
$1,268萬
-18%
$1,268萬
實434呎
1房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$29,217
$1,552萬
/
-18%
註冊處成交
19/08/25
11/04/24
星鑽璽 57樓 H室
1房2廳
$1,470萬
-11%
$1,470萬
實434呎
1房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$33,871
$1,650萬
/
-11%
註冊處成交
11/04/24
13/05/26
星鑽璽 20樓 E室
3房2廳
$2,650萬
+15%
$2,650萬
實831呎
3房
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$31,889
$2,300萬
/
+15%
註冊處成交
13/05/26