Grand Austin
2座 - T2A
低層
B室
低水
location
九龍站 柯士甸道西9號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
Grand Austin
2座 - T2A
低層
B室
低水
location
九龍站 柯士甸道西9號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
售
$1,588萬
$53,066
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$25,087/呎
屋苑平均呎價$28,770/呎
|
單位與屋苑呎價比較低12.8%
2房1廳
(1套房)
間隔
3個
浴室/洗手間
物業編號: H200162147
更新日期: 09/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - Grand Austin
- 買賣
- 租務
12/05/26
3座 - T3A 20樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,420萬
$1,420萬
實580呎
2房
@$24,483
-
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
3座 - T3A 25樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,550萬
$1,550萬
實580呎
2房
@$26,724
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
1座 - T1A 8樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,345萬
$1,345萬
實540呎
2房
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$24,907
$1,340萬
/
註冊處成交
11/05/26
14/04/26
5座 - T5A 30樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,500萬
+14%
$1,500萬
實580呎
2房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$25,862
$1,312萬
/
+14%
註冊處成交
14/04/26
13/04/26
1座 - T1A 17樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,460萬
+39%
$1,460萬
實541呎
2房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$26,987
$1,052萬
/
+39%
註冊處成交
13/04/26