The Austin
3座 - T3A
低層
C室
低水
location
九龍站 匯翔道8號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
The Austin
3座 - T3A
低層
C室
低水
location
九龍站 匯翔道8號
港鐵
港鐵
港鐵
港鐵
成交日期:
售
$980萬
$39,345
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$21,444/呎
屋苑平均呎價$23,869/呎
|
單位與屋苑呎價比較低10.2%
1房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
物業編號: H200163770
更新日期: 07/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - The Austin
- 買賣
- 租務
13/05/26
1座 - T1A 2樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,000萬
+11%
$1,000萬
實464呎
1房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$21,552
$904萬
/
+11%
註冊處成交
13/05/26
10/05/26
5座 - T5A 5樓 D室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$985萬
+40%
$985萬
實417呎
1房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$23,621
$706萬
/
+40%
註冊處成交
10/05/26
23/04/26
5座 - T5A 9樓 D室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$968萬
$968萬
實417呎
1房
@$23,213
-
註冊處成交
一手
23/04/26
20/04/26
5座 - T5A 1樓 D室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$898萬
+31%
$898萬
實417呎
1房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$21,535
$687萬
/
+31%
註冊處成交
20/04/26
15/04/26
3座 - T3A 6樓 B室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$945萬
-7%
$945萬
實418呎
1房
持貨年期 7.1 年
7.1年
@$22,608
$1,015萬
/
-7%
註冊處成交
15/04/26