屋苑成交 - 帝景峰
- 買賣
- 租務
28/04/26
帝景臺10座 ( 第9座 ) 8&9樓 9室
複式 | 車位 | 花園 | 天台
$4,380萬
+3%
$4,380萬
實1,797呎
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$24,374
$4,250萬
/
+3%
註冊處成交
28/04/26
12/04/26
帝景臺9座 ( 第10座 ) 6&7樓 6室
4房2廳 | 複式 | 車位 | 花園 | 露台
$3,800萬
$3,800萬
實1,873呎
4房
@$20,288
-
註冊處成交
12/04/26
19/03/26
帝景軒3座 ( 第23座 ) 10樓 C室
2房2廳 | 車位 | 天台
$1,080萬
+4%
$1,080萬
實611呎
2房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$17,676
$1,038萬
/
+4%
註冊處成交
19/03/26
11/03/26
帝景軒1座 ( 第26座 ) 8樓 C室
$1,295萬
+109%
$1,295萬
實992呎
持貨年期 21.7 年
21.7年
@$13,054
$620萬
/
+109%
註冊處成交
11/03/26
01/03/26
帝景軒1座 ( 第26座 ) 7樓 E室
2房2廳
$890萬
+5%
$890萬
實630呎
2房
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$14,127
$848萬
/
+5%
註冊處成交
01/03/26