售
$500萬
$20,007
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$10,965/呎
$9,208/呎
屋苑平均呎價$11,372/呎
|
單位與屋苑呎價比較低3.6%
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200027110
更新日期: 11/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 偉恆昌新邨
- 買賣
- 租務
17/05/26
B座 9樓 4室
2房1廳 | 露台
$488萬
+16%
$488萬
實419呎
2房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$11,647
$422萬
/
+16%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
E座 14樓 3室
2房1廳
$322萬
-17%
$322萬
實337呎
2房
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$9,555
$390萬
/
-17%
註冊處成交
14/05/26
11/05/26
C座 8樓 3室
2房1廳
$390萬
-26%
$390萬
實372呎
2房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$10,484
$528萬
/
-26%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
A座 2樓 1室
2房1廳
$498萬
+258%
$498萬
實423呎
2房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$11,773
$139萬
/
+258%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
A座 13樓 3室
2房1廳
$498萬
+322%
$498萬
實372呎
2房
持貨年期 25.1 年
25.1年
@$13,387
$118萬
/
+322%
註冊處成交
07/05/26