售
$3,800萬
$99,227
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$34,451/呎
$26,099/呎
屋苑平均呎價$22,643/呎
5房2廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H205253258
更新日期: 16/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 帝峯.皇殿
- 買賣
- 租務
11/05/26
1座 55樓 B室
5房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,845萬
+27%
$2,845萬
實1,174呎
5房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$24,233
$2,233萬
/
+27%
註冊處成交
11/05/26
27/04/26
3座 32樓 B室
5房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,588萬
+78%
$2,588萬
實1,118呎
5房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$23,148
$1,455萬
/
+78%
註冊處成交
27/04/26
13/04/26
3座 9樓 B室
5房2廳 | 平台 | 工作平台
$2,500萬
+11%
$2,500萬
實1,087呎
5房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$22,999
$2,251萬
/
+11%
註冊處成交
13/04/26
29/03/26
2座 59樓 B室
5房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,150萬
+39%
$3,150萬
實1,103呎
5房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$28,558
$2,260萬
/
+39%
註冊處成交
29/03/26
23/03/26
8座 10樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,666萬
+19%
$2,666萬
實1,278呎
4房
持貨年期 14.7 年
14.7年
@$20,861
$2,250萬
/
+19%
註冊處成交
23/03/26