售
$988萬
$39,666
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$17,996/呎
$13,226/呎
屋苑平均呎價$18,888/呎
|
單位與屋苑呎價比較低4.7%
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H200927257
更新日期: 07/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 浪澄灣
- 買賣
- 租務
13/05/26
9座 17樓 B室
2房2廳
$1,090萬
+32%
$1,090萬
實556呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$19,604
$828萬
/
+32%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
2座 21樓 D室
2房2廳
$1,045萬
+29%
$1,045萬
實564呎
2房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$18,528
$811萬
/
+29%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
9座 12樓 B室
2房2廳
$1,050萬
+23%
$1,050萬
實556呎
2房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$18,885
$854萬
/
+23%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
6座 36樓 E室
2房2廳
$1,028萬
+105%
$1,028萬
實547呎
2房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$18,793
$501萬
/
+105%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
3座 22樓 B室
2房2廳
$1,030萬
+109%
$1,030萬
實547呎
2房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$18,830
$492萬
/
+109%
註冊處成交
05/05/26